воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Наша Библиотека

Наша библиотека постепенно пополняется, ниже мы расскажем о новых поступлениях. Но прежде хотелось бы остановиться на Правилах Библиотеки:

  • чтобы взять книгу домой для прочтения, нужно обязательно сделать запись об этом;
  • книгу можно взять не более, чем на месяц, т.е. к следующей встрече Вы должны вернуть ее (если Вы не попадаете на очередную встречу - попросите родственников или друзей занести книгу, которую Вы брали);
  • если Вы хотите вернуть книгу раньше - связывайтесь с консультантами;
  • книги нужно вернуть до начала беседы (как правило, всегда есть 5-10 мин. перед началом лекции), а взять и сделать запись о том, что Вы берете книгу, желательно после окончания основной беседы. 
Давайте уважительно относится друг другу и соблюдать Правила, тогда наша Библиотека будет приносить нам только радость и полезную информацию, но не тягость и раздражение.

Итак, новые поступления:


Рамиэль Нэйгел. Естественное лечение кариеса.

«Наши зубы созданы не для того, чтобы болеть», – утверждает Рамиэль Нэйгел. В своей книге он последовательно доказывает, что разрушение зубов не является результатом неудачной задумки природы, плохой наследственности или фактом старения, а происходит из-за неумения самого человека правильно выбирать продукты.
Автор подробно анализирует причины возникновения кариеса и предлагает вашему вниманию несколько вариантов рациона, а также методы ухода за полостью рта, которые помогут оперативно остановить развитие кариеса, минимизировать истирание десен, избежать дорогостоящих и ненужных стоматологических процедур и улучшить общее состояние здоровья.
Книга предназначена широкому кругу читателей и будет особенно интересна молодым родителям.




Джеймс Дж. МакКенна. Совместный сон с ребенком. Руководство для родителей.

Эта книга призвана дать читателю представление о современном научном статусе проблемы совместного сна, а также о медицинской и общественной полемике вокруг нее, и объяснить, почему общество не может прийти к консенсусу по вопросу совместного сна в одной постели с ребенком. Она предназначена для того, чтобы рассказать родителям об опасных и безопасных условиях совместного сна, по всем направлениям основываясь на научных данных, и чтобы помочь родителям здоровых, доношенных детей вовремя распознать и предотвратить возможные опасности при разных формах совместного сна. Данное руководство написано не для того, чтобы пропагандировать какой-либо один способ организации сна ребенка, но чтобы подчеркнуть важность выбора наилучшего варианта для каждой конкретной семьи. Оно информирует родителей о потенциальных преимуществах совместного сна с ребенком, рассказывая о том, как сделать его безопасным.
Книга написана прежде всего для молодых родителей, но будет также полезна медицинским работникам, воспитателям и всем, кто по роду своей деятельности связан с уходом за детьми младшего возраста.


Гордон Ньюфелд, Габор Матэ. Не упускайте своих детей.

Канадский психолог и психотерапевт Гордон Ньюфелд и педиатр Габор Матэ пишут о таком плохо изученном феномене детско-родительских отношений, как замещение привязанности к родителям привязанностью к ровесникам. Авторы считают эту тенденцию одной из самых разрушительных и неправильно понимаемых в современном обществе. Они показывают, как и почему дети постепенно теряют с нами контакт, и как потеря этого контакта негативно влияет на их психоэмоциональное развитие.
Эта книга о важности взаимоотношений детей с теми, кто несёт за них ответственность, и о разрушительном влиянии конкурирующих привязанностей к ровесникам. Эта книга также рассказывает о взаимоотношениях между родителями и детьми. Она возвращает родителям их интуицию и предлагает эффективные стратегии для сохранения и восстановления отношений с ребёнком.
Неравнодушные родители найдут тут ответы на множество своих вопросов: почему быть родителем с каждым поколением становится всё сложнее и сложнее, откуда берёт начало детская агрессия, почему мнение ровесников для детей становится важнее мнения родителей, что делать, когда ребёнок говорит «нет», как заинтересовать своего ребёнка учёбой.
Книга будет полезна родителям детей любого возраста от малышей до подростков, психологам, а также всем, кто по роду деятельности призван заботиться о детях.



Сэлли Фэллон. Питание. Мудрые традиции предков.

Настоящее издание представляет собой введение к книге видного американского пропагандиста традиционного питания , в котором автор доступным языком разъясняет принципы питания нецивилизованных народов, отличающихся отменным здоровьем, и излагает объективные научные данные об основных питательных веществах, которые тщательно замалчиваются или искажаются «диетическими диктократами» в угоду пищевой промышленности, а также разоблачает множество диетологических мифов о животной пище и холестерине, которые мы привыкли принимать на веру.
Книга рассчитана на всех интересующихся вопросами здорового питания и будет особенно полезна молодым семьям, ожидающим рождения детей, а также медикам разных специальностей и независимым акушеркам, осуществляющим уход за беременными женщинами.


А эти книги уже были в нашей Библиотеке:


Вероника Сердюк. Непраздные рассказы.

Жена непраздная – так называли раньше беременных, что значит «занятая делом». Рождение детей – женское «дело». Можно сказать, профессия. И требует от женщины подготовки, знаний, приобретения навыков.Поэтому – «Непраздные рассказы».
В небольшой по объему книге сконцентрировано столько материнской любви, женской мудрости и жизнеутверждающей энергии, что в добрый час ваша радость станет большей, а в грустную минуту душа согреется и откроется.
Удивительный дар автора – в умении рассказать о сокровенном так, что этот рассказ приобретает черты и бытовой притчи, и волшебной сказки.Вы будете читать эту книгу и не раз улыбнетесь, и не раз утрете светлые слезы.



Яловчук А.В. Здоровое питание для вашего малыша от 0 до 3 лет.

Книга рассказывает о правильном питании малышей от рождения до трех лет. Представлена информация о правилах грудного вскармливания и отлучения от груди, описаны продукты, необходимые для здорового развития ребенка, приведены разнообразные недельные меню и рецепты блюд.






Наталья Разахацкая. Грудное вскармливание.
Книга будет особенно актуальна для молодых родителей, у которых много вопросов и мало времени - ведь маленькие детки совсем не умеют ждать, пока родители сообразят, что от них же требуется в данный момент. И порой ничего не подозревающий малыш оказывается под пристальным круглосуточным наблюдением из-за абсолютно ложной тревоги.

В книге собрано около 150 ответов на самые частые вопросы о грудном вскармливании + 17 тестов для кормящих мам. Да-да, вы правильно подумали - это аналог частых вопросов на этом сайте, которые теперь могут быть всегда у вас под рукой в бумажном виде.









Комментариев нет:

Отправить комментарий