среда, 30 ноября 2011 г.

Центр тестирования кормящих мам появился в интернете



Сайт «Кормим грудью!» ( http://am-am.info ) объявил о запуске бесплатных онлайн тестов для беременных и кормящих мам. В Центре тестирования на данный момент доступны пять тестов для женщин о разных аспектах грудного вскармливания, а также один тест для консультантов по лактации.

По словам координатора проекта Натальи Разахацкой, общий тест о грудном вскармливании рекомендован для всех кормящих мам и их родственников. Тесты «Подготовка к кормлению грудью», «Организация ГВ в роддоме», «Прикладывание к груди и позы для кормления», «Все ли я знаю про сцеживание?» дают возможность женщинам быстро проверить свои знания по этим вопросам организации грудного вскармливания, увидеть свои ошибки и в случае необходимости получить комментарии специалистов.

Когда должно произойти первое прикладывание к груди? Нужно ли прикладывать ребенка к обеим грудям по очереди? Стоит ли закалять грудь во время беременности? Когда можно начинать ГВ после операции кесарево? Можно ли приложить ребенка к груди прямо на родильном столе в случае резус-конфликта матери и ребенка? Эти вопросы часто задают кормящие мамы – теперь можно не только получить на них ответы, но и проверить уровень своих знаний с помощью удобной системы тестирования.

«Специально для консультантов по ГВ мы также планируем подготовить еще несколько онлайн тестов, содержащих практические кейсы, более сложных и специфических, чем тесты для кормящих мам. Надеюсь, это даст и нашим медицинским работникам дополнительный стимул к развитию», – говорит Наталья Разахацкая.

Все тесты бесплатны и доступны по адресу: http://am-am.info/testing

Комментариев нет:

Отправить комментарий