вторник, 24 января 2012 г.

Слинг - по-европейски, а по-белоруски - рушник или подол!

Всё большую популярность  у мам нашего города приобретают  слинги- приспособления для переноски детей. Когда 3,5 года назад я вступила в ряды так называемых слингомам, то приходилось слышать разные комментарии в свой адрес и привыкнуть к повышенному вниманию прохожих. Одна молоденькая цыганочка с ребёнком на руках спросила: " Тётечка, а у вас есть ещё одна такая хусточка..." Кстати, позитивней всего отзывались бабули, а женщины возраста наших мам возмущённо говорили:"... ему там неудобно, бедненький".., но моя дочь с любопытством рассматривая всё по сторонам на бедненькую никак не реагировала, она скорее была похожа на хитренькую. Так её называли бабули, они говорили: " Добра возле мамки..." Но если вы пройдётесь по ссылкам, то поймёте, что не из Африки к нам пришло сие приспособление и наши прабабушки были не менее мобильны, чем мы.В этих статьях очень интересно и наглядно передан опыт наших прабабушек.

http://mamalama.by/a-v-chyom-v-mladenchestve-nosili-vashu-prababushku/

Ношение в подоле - http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=337&&tid=630

Слинг и традиция – http://mamamia.by/node/420

 Если у вас возник вопрос как выбрать слинг для своего малыша, то рекомендую очень подробную статью с пояснениями вреден ли слинг для новорожденного и т.д на сайте Анны Кузнецовой: http://mamalama.by/kak-vybrat-sling-dlya-novorozhdennogo/#more-3143 

1 комментарий:

  1. Слинг для новорожденных классная вещь! У нас была модель Love&carry - настолько удобная, что словами трудно передать)

    ОтветитьУдалить